+7 (910) 240-25-25
+7 (473) 228-67-80
Статьи

Корне- и корморезки для измельчения сочных кормов

В приусадебном животноводстве травы, корнеклубнеплоды, бахчевые культуры, водоросли скармливаются после измельчения и соответствующей переработки. Рынок машин для таких операций широко представлен измельчителями и корнерезками самых разнообразных моделей как ручных, так и с электроприводом. Последние отличаются достаточно высокой производительностью измельчения корнеплодов при сравнительно малой мощности электродвигателей.

Корнерезка КР-1 снабжена измельчающим органом терочного типа, только не вертикальным дисковым (как у овощетерки ОТД-06), а конусообразным. На боковой поверхности усеченного конуса выполнены терочные отверстия диаметром 12 мм.

Вал конуса установлен горизонтально в подшипниках качения в виде полиамидных втулок с небольшим коэффициентом трения и не подверженных окислению. Конус помещен у дна корпуса, который используется в качестве загрузочной емкости. Зазор между стенками корпуса и конусом не превышает 8 мм.

Помещенные в корпус корнеплоды прижимаются под действием собственной массы к терочной поверхности конуса и при вращении рукоятки измельчаются в виде стружки толщиной 1—5 мм.

Корнерезка бытовая ПШ-29 с вертикальным ножевым диском, размещенным в корпусе, закрепляется на месте использования с помощью подставки.

Диск штампованный из листовой стали, имеет восемь радиальных пазов, в каждый из которых вставляют и закрепляют криволинейные ножи с гребенчатыми или сплошными лезвиями.

При измельчении корнеплодов для крупного рогатого скота вставляют ножи со сплошными лезвиями, для других домашних животных и птицы — с гребенчатыми лезвиями. Зазор между корпусом и лезвиями ножей должен быть не более 5 мм.

При эксплуатации корнерезки заслонка поворачивается на оси в верхнее положение, в бункер загружаются корнеплоды и прижимаются заслонкой, что способствует более интенсивному прижатию корнеплодов к диску с ножами. Диск вращается за рукоятку. Частицы измельченного продукта проходят через пазы диска и падают вниз через отверстие в корпусе.

Корнерезка дисковая КД-100 измельчает корнеплоды в виде соломки толщиной до 8 мм. Для регулирования толщины срезаемых частиц гребенчатые ножи можно перемещать вперед или назад относительно стенки бункера, которая плотно прилегает к корпусу. При этом болты, которыми крепятся ножи, ослабляют, ножи перемещают на необходимое расстояние в требуемом направлении и болты снова затягивают.

Для обеспечения однородности измельчаемого продукта режущие кромки всех ножей перемещают относительно поверхности диска параллельно ей и на одинаковое расстояние (разница в этом расстоянии более 0,5 мм нежелательна).

Корнерезку закрепляют на рабочем месте за уголки. Корнеплоды по наклонной стенке бункера сползают к окну в вертикальной стенке бункера и попадают на ножи диска, который вращают за рукоятку. Отрезанные частицы падают вниз через выгрузное окно.

Корморезка РКД-200 аналогична корнерезке КД-100 по типу рабочих органов и принципу действия.

Корнерезка РК-1 выполнена с горизонтальным диском, на котором закреплены ножи. Ведущая и ведомая конические шестерни не только позволяют уменьшить усилие на рукоятке, но и, увеличивая обороты диска, повышают производительность измельчения.

Корнеплоды загружают в цилиндрический корпус, и ножи отделяют от них частицы («стружку»). Толщина частиц зависит от высоты установки ножей, которые можно перемещать вверх или вниз по пазам с размещенными в них крепежными винтами. Срезанные частицы падают на дно корпуса, перемещаются по нему лопаткой к размещенному в дне выгрузному окну, через которое выбрасываются.

Измельчитель корнеплодов и фруктов ИКФ-150 измельчает продукты терочным диском, насаженным на вал электродвигателя и расположенным в самом корпусе. Загрузочный бункер смещен относительно вертикальной оси вала электродвигателя для более направленной подачи измельчаемого продукта к терочному диску.

Электродвигатель и пусковое устройство закреплены на основании. Загружаемый в бункер продукт поступает через окно к вращающемуся терочному диску, измельчается и через выгрузную горловину выпадает в подставленную емкость.

Материал терочного диска подобран с учетом измельчения фруктов и овощей для приготовления соков при малой интенсивности окислительных процессов при контакте продукта с рабочим органом.

Корнерезка бытовая «Эолит» имеет разъемный корпус, состоящий из двух частей: коробчатой крышки, имеющей две шпильки, и основания, которое закреплено на фланце электродвигателя. Благодаря этому корпус при необходимости быстро разбирается и собирается, что облегчает свободный доступ к рабочему органу. Последний представляет собой установленный на валу электродвигателя вертикальный диск с закрепленными на нем болтами четырьмя радиальными ножами длиной 180 мм каждый.

Достаточная длина ножей и конструкция загрузочного бункера обеспечивают измельчение корнеплодов без предварительного резания наиболее крупных из них на мелкие куски. Возможность измельчения целых корнеплодов при довольно высокой производительности позволяет использовать корнерезку в небольших фермерских или подсобных хозяйствах.

Корнерезки типа КЭП-Т выпускают в двух исполнениях: КЭП-Т-1 и КЭП-Т-2. Первую монтируют на основании, сваренном из горизонтальной платформы и вертикальной плиты. Корпус измельчителя закреплен на вертикальной плите. Электродвигатель с пусковым устройством крепят снизу горизонтальной плиты, а сверху размещают металлическую корзинку для подлежащих измельчению корнеплодов.

Измельчающим приспособлением является диск с пятью расположенными по спирали относительно друг друга ножами. Ступицу диска устанавливают на вал электродвигателя. Ножи представляют собой вырубленные в диске по трем сторонам прямоугольные пластины.

После запуска измельчителя корнеплоды постепенно загружают в приемный бункер и продукт через выгрузную горловину и прикрепленный к ней матерчатый рукав попадает в под¬ставленную емкость.

В отличие от КЭП-Т-1 у КЭП-Т-2 электродвигатель — конденсаторный и ножи крепятся болтами в четырех окнах литого диска.

Имеются также отличия в установке корпуса измельчителя и некоторых конструктивных элементах. В измельчителях обоих типов зазор между кожухом и ножами диска можно регулировать.

Корнерезка КПИ-4 — малогабаритная, высокопроизводительная машина, которая измельчает от 2,5 до 4 т корнеплодов в час, при этом до 60 % частиц имеют размер не более 2 мм. По типу это — стационарная, центробежная корнерезка, измельчающий рабочий орган — ножи. Мощность электродвигателя — 4 кВт. Выгрузное устройство находится на высоте 500 мм от пола.

Корнерезка-раздатчик КРК-Ф-1 — навесная машина, агрегатируется с трактором Т-40 или с тракторами типа МТЗ всех модификаций и предназначена для измельчения корнеплодов в дозированной раздаче, а также для дозированной раздачи концентрированных кормов, гранул и жома.

Загружаемые в бункер корнеплоды подаются расположенным в нем шнеком к измельчающему аппарату, после прохождения которого поступают в лоток в измельченном виде для выдачи животным. Корнеплоды измельчаются одновременно с раздачей.

Овощетерка дисковая ОТД-06. Машина закрепляется с помощью болтов к горизонтально поставленной доске или столу. После загрузки корнеплодов в бункер терочный диск приводится во вращательное движение. Сами же корнеплоды поступают к диску через загрузочное окно, а стружка выпадает через выгрузную горловину в подставленную емкость. Толщина стружки — не более 4 мм. Эксплуатируют овощетерку при очищенных рабочих органах и смазанных поверхностях трения ступицы и втулки.

Пастоприготовители предназначаются для измельчения до пастообразного состояния корнеклубнеплодов, овощей и семечковых фруктов.

Пастоприготовитель ИП-Т-100 делают из легкого алюминиевого сплава и закрепляют на верстаке или столе.

На диске устанавливают гребенчатые ножи, обеспечивающие при быстром вращении измельчение перерабатываемого продукта в пасту.

Поиск сеялок
Сеялка для площади:
Модель:
Полезная информация
Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ:Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Представленный сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.ручные-сеялки.рф, активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено. Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.

Дачная сеялка для сада | Ручная сажалка для чеснока | Сеялка NTA-L  | Японская ременная сеялка | Вакуумная ручная сеялка | Ручная сеялка в пленку | Самоходная сажалка для чеснока NTA  G SF 5 | Самоходная сажалка для чеснока SF Planter | Навесная сажалка для чеснока и лука-севка 10 рядов | Механическая сеялка для газона | Ручная газонная сеялка профессиональная | Самоходная газонная сеялка профессиональная | Ручная газонная сеялка | Ручная специальная сеялка для кассет | Универсальная сеялка для кассет | Ручная однорядная сеялка | Ручной разбрасыватель-сеялка | Барабанная сеялка для высева в пленку | Ручная дисковая сеялка | Ложечная сеялка | Ручная сеялка для кукурузы | Ручная рассадопосадочная машина | Ручная рассадопосадочная Paperpot | Ручная Картофелесажалка NTA-P | Каток газонный | Садовый стул на колесах | Ручной культиватор | Культиватор зубчатый ручной | Комбайн для уборки зелени | Ручной кукурузоуборочный комбайн NTA-CH | Ручной бензиновый культиватор | Мини-грядообразователь | Прицепной пленкоукладчик | Ручной опрыскиватель УМО | Прицепной опрыскиватель с защитой | Опрыскиватель ранцевый со штангой | Ручной обрезчик корней и ботвы чеснока NTA-A, B | Плодосъемник для яблок | Плодосъемник цанговый с мешком | Плодосъемник с телескопической ручкой | Моя Милка — 1 (от 1 – до 8 коров в час) | Моя Милка — 5 ( от 1 – до 10 коров в час) | Моя Милка — 10 (от 1 – до 8 коров в час). Нержавейка | Моя Милка — 11 Для коз и овец (до 60 в час) 

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта